Волынец: "Мы сделаем все для того, чтобы этим людям у нас было максимально комфортно"

Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец заявила о помощи, которую окажут прибывшим в республику жителям Донбасса: "Мой долг омбудсмена - решать проблемы гостей из ЛНР и ДНР".

«Конечно, причина, по которой к нам едут жители ДНР и ЛНР, тревожит всех граждан России, - сказала Волынец. - И мы сделаем все для того, чтобы этим людям у нас было максимально комфортно». Ирина Волынец подчеркнула, что мирные жители: дети, женщины и пожилые люди - измотаны годами нелегкой жизни, войной и неизвестностью.

«Мой долг как Уполномоченного по правам ребенка и матери защищать права и интересы несовершеннолетних, содействовать наилучшему решению проблем и вопросов, которые могут возникнуть у наших гостей из ДНР и ЛНР», - отметила она.

Волынец поделилась, что планируется организовать для прибывающих детей культурный досуг и познакомить их с историей и достопримечательностями Татарстана.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости