Во время двухмесячника в Казани ликвидировали 24 незаконные свалки

Во время двухмесячника в Казани ликвидировали 24 незаконные свалки скриншот трансляции

За период санитарно-экологического двухмесячника в Казани, который стартовал 1 апреля, были выявлено и ликвидировано 24 несанкционированные свалки. Об этом на деловом понедельнике доложил председатель городского Комитета внешнего благоустройства Альберт Шайнуров

«Ликвидировано 24 несанкционированной свалки и навалы мусора объемом более 2100 кубометров, в том числе в лесополосах и оврагах. Выявление свалки проводилось по итогам выездных осмотров Министерства экологии, администрации районов, Комитета внешнего благоустройства и по обращениям граждан через городские сервисы и социальные сети. Отходы включали ТБО, строительный мусор, крупногабаритные предметы», – рассказал Шайнуров.

Он добавил, что с начала года в городе обнаружили 217 свалок, 32 из них были ликвидированы. С территории города на полигоны вывезено 296 тыс. кубометров различных отходов. 

Напомним, двухмесячник проводится по поручению Раиса Татарстана Рустама Минниханова и в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие» и продлится до конца мая. Ранее «РТ» писала, что почти 300 тыс. татарстанцев присоединились к очистке территорий.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

двухмесячник новости Казани деловой понедельник свалка
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости