Владислав Веселов уже в первом матче Универсиады забил гол

38921

Мужская студенческая сборная России, главным тренером которой является наставник «Динамо-Казани» Ильяс Хандаев, в первом матче хоккейного турнира по бенди на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске переиграла команду Казахстана – 9:1.

Один из мячей в этой встрече забил самый юный участник российской сборной, представляющий «Динамо-Казань», 18-летний Владислав Веселов.

Первым соперником по календарю стала команда Казахстана, которая и станет, скорее всего, главным конкурентом сборной России за победу. В её составе сразу семь игроков выступали за национальную команду страны на недавнем чемпионате мира в шведском Венерсборге.

Но опыт опытом, а класс российской команды все-таки выше. И на перерыв команды ушли при счёте 5:0. Во втором тайме, поддерживаемые трибунами арены «Енисей», россияне увеличили счёт.

А победную точку в матче поставил Владислав Веселов – 9:1.

Закономерная победа сборной России. Она стала первой в истории Универсиад. Ведь ранее на подобных соревнованиях турниры по русскому хоккею не проводились.

Сегодня у сборной России игры не было, и команда провела плановую тренировку на крытой арене.

Фото krsk2019.ru

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости