Первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин обратился к жителям республики по поводу Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который в нашей стране отмечается 15 февраля.
«В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем гражданам, которые по долгу службы в разные годы были участниками урегулирования военных конфликтов за пределами нашей Родины», – говорится в обращении.
Вице-премьер отметил, что самоотверженностью и стойкостью воины-интернационалисты доказали – они достойны героического прошлого отцов и дедов, одержавших победу над немецко-фашистскими войсками во время Великой Отечественной войны. Являясь образцом выполнения задач в служении Отечеству, они в полной мере продемонстрировали воинскую доблесть, профессионализм и взаимовыручку.
«Мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял в этих вооруженных противостояниях родных и близких, верных друзей и товарищей. Светлая память всем павшим за Отечество, честь и слава вернувшимся живыми!» – подчеркнул Рустам Нигматуллин. По его словам, опыт воинов-интернационалистов востребован и в наши дни – в период проведения специальной военной операции, а также в ответственной работе по воспитанию молодежи в духе патриотизма и бескорыстного служения Родине.
«Сердечно поздравляю татарстанцев, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне», – написал Рустам Нигматуллин.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»