На второй чемпионат по профессиональному мастерству среди участников СВО «Абилимпикс» поступило уже 870 заявок от представителей 86 регионов России. Ожидается, что событие пройдет летом 2026 года в Казани, рассказала вице-премьер РТ Лейла Фазлеева на заседании оргкомитетов по подготовке и проведению в РТ 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года воинской и трудовой доблести.
Она напомнила, что предыдущий чемпионат состоялся в столице Татарстана в июле прошлого года. Среди участников было 25 татарстанцев, 16 из которых смогли пройти в финал.
«Данное мероприятие является одним из самых востребованных среди участников СВО», – подчеркнула она.
Также заместитель Премьер-министра РТ рассказала, как в республике организована реабилитация и адаптация тех, кто вернулся из зоны СВО. В настоящее время в Татарстана проживают более 3,5 тысячи ветеранов.
Чемпионаты по профмастерству проводятся благодаря реализации национального проекта «Молодежь и дети».
В заседании принял участие Раис РТ Рустам Минниханов. Он поручил окружить круглосуточной поддержкой каждого ветерана Великой Отечественной войны.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»