Холдинг "Вертолеты России" (входит в ГК "Ростех") до конца года заключит первый экспортный контракт на поставку новейших многоцелевых вертолетов Ми-171А2, а также планирует сертифицировать легкий вертолет "Ансат" в Бразилии, сообщили в пресс-службе холдинга.
Там сказали, что такое заявление сделал генеральный директор холдинга Андрей Богинский в ходе форума "Торгово-промышленный диалог: Россия - Мексика".
"На сегодняшний день мы обсуждаем с мексиканскими партнерами целый ряд перспективных проектов, в том числе поставки легких вертолетов "Ансат" и организацию послепродажного обслуживания ранее закупленной техники", - сказал генеральный директор холдинга, слова которого привели в пресс-службе.
Там добавили, что в ближайшее время руководство "Вертолетов России" вместе с делегацией Минпромторга РФ отправится в Парагвай и Колумбию, где также запланирован ряд встреч и переговоров с эксплуатантами вертолетной техники гражданского и военного назначения.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»