Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил с 50-летием Героя России – уроженца Апастовского района Рамиля Ибатуллина.
«Ваше имя по праву стало символом несгибаемого мужества и истинного патриотизма, нерушимой верности воинскому долгу и призванию, своему народу и Отечеству», – подчеркнул он и заявил, что гордится называть земляком такую сильную и героическую личность.
Рустам Минниханов подчеркнул вклад Ибатуллина в укрепление традиций казанских военных учебных заведений, российского офицерства, обороноспособности и безопасности нашей страны и воспитание молодых защитников Родины.
«Закономерно, что Ваш блестящий служебный путь и выдающиеся заслуги в ратном деле отмечены многочисленными государственными и боевыми наградами, а также высоким званием Героя Российской Федерации. Пусть уважение сослуживцев и прочный авторитет, которым Вы пользуетесь в родном Татарстане и далеко за его пределами, воодушевляют Вас и дают силы для дальнейшей плодотворной деятельности на непростом, но благородном поприще», – подчеркнуто в телеграмме.
Напомним, что звание Героя России было присвоено Рамилю Ибатуллину указом Президента РФ Владимира Путина в феврале 2025 года. Комментируя это, Раис РТ подчеркнул, что награждение татарстанца стало большой честью не только для него и его родных, но и для всей республики.
Генерал-лейтенант с февраля 2022 года принимает участие в специальной военной операции. Командует 2-й гвардейской общевойсковой армией Центрального военного округа.
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»