Вакцина "Эпиваккорона" получила разрешение на применение среди людей старше 60 лет

Вакцина от коронавируса "Эпиваккорона", разработанная новосибирским научным центром "Вектор", получила разрешение на применение среди людей старше 60 лет. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

"Вакцина "Эпиваккорона" успешно прошла открытое клиническое исследование ІII-IV фазы среди лиц в возрасте от 60 лет и старше. В результате исследований, показавших иммуногенность и высокую безопасность данного препарата для пожилых пациентов, вакцина "Эпиваккорона" получила разрешение на применение среди лиц старше 60 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на основании заявления и документов по результатам экспертиз Минздрав РФ 3 марта принял решение о внесении изменений в регистрационное досье вакцины. В новой редакции инструкции к препарату говорится о том, что он показан для профилактики новой коронавирусной инфекции у взрослых старше 18 лет (в старой редакции - у взрослых 18-60 лет).

Массовая вакцинация взрослого населения началась в регионах России с 18 января. Россияне могут бесплатно привиться одной из двух зарегистрированных вакцин - "Спутник V" или "Эпиваккорона".

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости