В Зеленодольске спустили на воду новый буксир ледового класса

В Зеленодольске спустили на воду новый буксир ледового класса max.ru/mintransrussia

В Зеленодольске на Заводе имени А.М.Горького состоялся спуск на воду буксира «Кулой». Это уже четвертое судно из планируемых пяти, создающихся в рамках проекта Т3150-ЗД, сообщает Минтранс России.

В министерстве отметили, что новинка – это аварийно-спасательное судно ледового класса. То есть оно может проводить буксировку несамоходных судов, различных плавучих сооружений. К примеру, «Кулой» способен перемещать суда к причалу, помогать в ликвидации возгораний и аварийных разливов нефти.

Строительство ведется под контролем экспертов Российского морского регистра судоходства. Данная серия создается по национальному проекту «Эффективная транспортная система», уточняет федеральное транспортное ведомство.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Зеленодольск новости Татарстана нацпроекты национальные проекты судостроение Татарстана Зеленодольский завод им Горького Минтранс РФ
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости