В Зеленодольске может появиться ИТ-парк

В Зеленодольске рассматривается возможность открытия ИТ-парка в пустующем здании, где раньше располагался зональный узел связи, рассказал сегодня в прямом эфире программы #ТатарстанОнлайн глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.

Он отметил, что на следующей неделе посетит Зеленодольск, где с главой района обсудит необходимые ресурсы для появления в городе ИТ-парка.

"ИТ-парки должны быть в каждом городе. В Кукморе, например, зарегистрирована компания, которая производит компьютерные игры и экспортирует их на китайский рынок. Есть интересные компании в Альметьевске. В Год цифровизации перед нами стоит задача открыть в Татарстане муниципальные ИТ-парки. Они уже есть в Сабах, Актанышском и Елабужском районах", — рассказал Хайруллин.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости