В Уруссинской ЦРБ по нацпроекту появился передвижной рентгеновский аппарат

В Уруссинскую центральную районную больницу Ютазинского района по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» поступил передвижной рентгеновский аппарат, стоимостью 5 млн 380 тысяч рублей.

В медучреждении есть передвижной аппарат УЗИ, а вот рентгеновского аппарата до сих пор не было.

"Появление в нашей больнице передвижного рентгеновского аппарата значительно облегчает диагностику тяжелобольных или маломобильных пациентов, находящихся на стационарном лечение. Как только поступает сообщение о таком пациенте, наши лаборанты идут в отделение, делают снимки, и мы сразу его анализируем", - сообщила врач рентгеновского кабинета УЦРБ Гульнара Фатыхова.

По нацпроекту в этом году передвижные рентгеновские аппараты поступят в 18 районных больниц республики, сообщает пресс-служба ГАУЗ "Уруссинская ЦРБ".

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости