В Тукаевском районе открыли памятник Габдулле Тукаю

В поселке Новый Тукаевского района открыли памятник Габдулле Тукаю. Это первый памятник великому татарскому поэту в районе, который носит его имя.

В торжественной церемонии принял участие зампредседателя госсовета РТ Марат Ахметов, глава Тукаевского района Фаил Камаев и председатель челнинского отделения всемирного конгресса татар Факиль Сафин.

Также в Азьмушкинском сельском поселении реконструировали парк в поселке Новый по программе «Формирование комфортной городской среды», по республиканской программе капитально отремонтировали местный дом культуры. 

Делегация обошла территорию лыжной базы неподалеку от нового парка: модульное здание, биатлонный стадион, лыжероллерную трассу. Здесь же привели в порядок гидротехнические сооружения.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости