12 сентября в Центре бадминтона прошло торжественное открытие Всероссийского юношеского турнира «Кубок Ф.Г. Валеева», сообщает Министерство спорта Республики Татарстан.
Соревнования «Кубок Ф.Г. Валеева» проводятся в третий раз и традиционно собирают внушительный состав участников. В этом году участниками юношеского турнира стали более 330 спортсменов из 17 регионов страны.
В первый соревновательный день определились полуфиналисты мужского и женского одиночных разрядов в четырех возрастных группах.
Среди представителей Республики Татарстан в возрастной группе до 13 лет у юношей в четверку сильнейших вошли Ильмир Хайрутдинов (Алексеевский район) и Степан Волков (Нижнекамский район).
В группе до 17 лет в полуфинале сыграет Павел Монич (Казань) – у юношей, Полина Григорьева (Кайбицкий район), Регина Галиахметова (Сабинский район) и Людмила Усова (Казань) – у девушек.
В старшей возрастной группе до 22 лет в полуфинал вошел Михаил Гелашвили (Казань). Среди девушек в четверке сильнейших только представительницы Казани: Анастасия Редькина, Алина Романко, Мария Малыгина и Александра Редькина.
Сегодня, 13 сентября пройдут игры мужского, женского и смешанного парного разрядов. Полуфинальные и финальные игры состоятся 15 сентября.