В Тетюшах прошли соревнования по стендовой стрельбе

 

В минувшие выходные на стрельбище в Тетюшах прошли соревнования в рамках 1 этапа Кубка Татарстана по стендовой стрельбе.

В турнире приняли участие более 150 спортсменов, которые разыграли в общей сложности 16 комплектов наград в 4 возрастных категориях.

Помимо этого, соревнования стали отборочным этапом для формирования сборной Татарстана, которая уже в апреле будет принимать участие в Первенстве России по стендовой стрельбе в Краснодаре, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

Среди взрослых в трапе равных не было Артему Копыстынскому – среди мужчин и Лилии Валеевой – среди женщин. По итогам трех раундов стрелки поразили 73 и 65 мишеней из 75 возможных соответственно. Регина Шакирова выиграла золото в женском ските – 65/75. Камиль Мингараев стал лучшим на круглом стенде среди мужчин с 69/75, впрочем, такой же высокий результат показал и Олег Вахтуров, который уступил лидеру лишь по дополнительным показателям.   

Среди юниоров на траншее первенствовали Георгкий Сурков и Карима Латыпова, в средней возрастной группе – Алина Ахатова и Никита Чекалин, в младшей – Милена Видманова и Сергей Пугачев. В юниорском ските победу праздновали Кирилл Лявин и Екатерина Комарова, в средней возрастной группе – Софья Корчагина и Кирилл Костюнин, в младшей – Елизавета Краснова и Антон Андрианов.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости