О поимке еще одного маньяка в Татарстане сообщил сегодня министр внутренних дел РТ Артем Хохорин на заседании Госсовета РТ.
"В результате совместных усилий правоохранительных органов поставлена точка в громком деле по серии убийств пожилых женщин, совершенных в период с 2011 по 2012 годы на территории республики и ряда других регионов Приволжского и Центрального федерального округа. Для вас могу сказать, что буквально на днях задержан еще один маньяк, сейчас работа с ним проводится вместе со Следственным комитетом и прокуратурой", - сказал Хохорин.
Ранее суд оставил под стражей до апреля 2021 года жителя Казани Радика Тагирова, обвиняемого в убийстве пожилых женщин. По данным СК, уголовное дело расследуется из-за убийств 26 женщин и одного покушения на убийство, похищения их имущества, совершенных в период с 2011 по 2012 годы на территории более 10 субъектов Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов.