В Татарстане за полгода произошло 74 ДТП с участием диких животных

За полгода в Татарстане зафиксировано 74 происшествий с участием диких животных. В связи с участившимися случаями появления диких животных на дорогах Госкомитет РТ по биоресурсам призывает автомобилистов соблюдать скоростной режим.

И не пропускать знаки, которые информируют о местах вероятного появления диких животных, и стараться ездить в светлое время суток.

Жертвами ДТП чаще всего становятся лоси, косули и кабаны. Наибольшее количество инцидентов произошло в Елабужском, Лениногорском, Нижнекамском и Пестречинском районах.

Наибольшая вероятность миграции диких животных существует вблизи заповедников, заказников или в лесной местности. Здесь нужно быть особенно внимательным и снижать скорость.

Если вы сбили сами или обнаружили на дороге раненое или погибшее дикое животное, нужно сообщить об этом по телефону экстренной службы 112.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости