В Татарстане введены новые меры по борьбе с коронавирусом

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал Постановление Кабинета Министров РТ о внесении изменения в постановление о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Правительством республики утвержден перечень заболеваний, требующих жесткий режим самоизоляции. В этот перечень вошли болезни эндокринной системы (инсулинозависимый сахарный диабет), болезни органов дыхания из числа хронических обструктивных легочных болезней, астмы, бронхоэктатической болезни, болезней системы кровообращения (сердце и нарушение легочного кровообращения), наличие трансплантированных органов и тканей, болезней мочеполовой системы (хронические болезни почек), злокачественные новообразования любой локализации, острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз и другие.

Остается приостановленной работа торговых, торгово-развлекательных центров, розничных рынков, за исключением находящихся в них аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли, реализующих продовольственные товары и товары первой необходимости. Со следующей недели предоставляется возможность возобновить работу объектов, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг мобильной связи, но обязательно имеющих отдельный вход с улицы и выполняющих санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора.

Продолжается запрет на вход в парки, лесопарки и нахождение в них. Он не распространяется на работников организаций, обслуживающих данные объекты.

Во время осуществления транспортных услуг легковыми такси не допускается перевозка более двух пассажиров (без учета несовершеннолетних лиц) и без использования водителем и всеми пассажирами средств индивидуальной защиты органов дыхания.

С 11 апреля до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки запрещено посещение гражданами кладбищ, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении. В траурной процессии могут одновременно принять участие не более 20 человек.

С 13 апреля до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки прием заявлений и документов о предоставлении государственных, муниципальных и иных услуг в многофункциональных центрах РТ не осуществляется. Исключением является прием по предварительной записи на определенную дату и время в отношении услуг, по которым не предусмотрена подача заявлений в электронном виде через порталы государственных и муниципальных услуг и официальные сайты органов государственной власти и органов местного самоуправления.

На этой неделе 17 системообразующих предприятий Республики Татарстан, перечень которых утвержден Правительством РФ, возобновили работу. Со следующей недели смогут возобновить работу предприятия, осуществляющие деятельность по поставке товаров, выполнению работ и оказанию услуг для непрерывно действующих организаций и системообразующих предприятий, заработавших на этой неделе крупных промышленных предприятий Республики Татарстан.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости