В Татарстане впервые проходит Всероссийский турнир по стрельбе из традиционного лука «Туган батыр»

22-24 июля в Татарстане впервые проходит Всероссийский турнир по стрельбе из традиционного лука «Туган батыр». Турнир, приуроченный 1100-летию принятия Ислама в Волжской Булгарии, проходит на Елабужском городище, на территории, прилегающей к древней Булгарской мечети X века, сообщает ДУМ РТ.

На Всероссийском турнире принимают участие порядка 80-ти лучников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Башкортостана, Астархани, Н.Челнов, Елабуги, Альметьевска, Казани. 

Туган батыр – это образ татарского героя, который несет в себе и дарит миру человеческие ценности и наследие народа. Участниками турнира могут стать мужчины и женщины старше 16 лет, также дети 10-15 лет. Лучники должны быть в народном историческом костюме и иметь собственный лук, стрелы и колчан.

Допускаются участники не только из российских регионов, но и представители иностранных государств.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости