В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту реализации контрафактного антисептика

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту реализации контрафактного антисептика. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РТ выявили место хранения и производства кожного антисептика, не отвечающего требованиям безопасности жизни или здоровья, сообщил оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Директор общества с ограниченной ответственностью в период повышенного спроса на антисептик организовал закупку производственного оборудования, этилового спирта и компонентов, необходимых для производства кожного антисептика.

На складе обнаружили и изъяли 1633 пятилитровых канистры и 250 литровых канистр с готовой продукцией, а также образцы пластиковой тары, этикеток и производственные остатки этилового спирта. В общей сложности было изъято около 8,5 тысяч спиртосодержащей жидкости.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», ч.1.1. ст. 238.1 УК РФ «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 2,5 миллионов рублей.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости