В Татарстане стартует «Неделя леса – 2018»

С 8 по 14 сентября 2018 года в Республике Татарстан будет проходить природоохранная акция «Неделя леса – 2018».

6 октября состоится массовая посадку саженцев во всех городах и районах республики, сообщает  Управление информационной политики и по связям с общественностью. Отметим, что акция «День посадки леса», инициированная Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан, проводится с 2010 года.

Весной этого года, в ходе данной общественной акции было высажено более 2,5 млн саженцев по всей республике. Всего в этом году в Татарстане появились новые леса на территории 1,8 тысяч га, в лесопитомниках вырастили 59 миллионов саженцев.

В течение года проведено более 130 мероприятий в целях воспитания бережного отношения к лесу, привлечения внимания общества к проблемам сохранения, воспроизводства и приумножения лесных ресурсов, а также создания благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, расположенных на территории Татарстана.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости