Сегодня в Татарстане стартовали всероссийские проверочные работы (ВПР). В них приняли участие 35 тыс. четвероклассников.
В 4-х классах ВПР проводятся со стопроцентным охватом обучающихся, в остальных классах – в режиме апробации. В 11-х классах работы выполняют школьники, не выбравшие ЕГЭ по соответствующим предметам.
Сегодня четвероклассники сдали ВПР по русскому языку (часть первая, диктант). 20 апреля пройдут проверочные работы также по русскому языку (вторая часть, тест), 25 апреля – по математике, 27-го – по предмету «Окружающий мир».
Пятиклассники сегодня написали ВПР по русскому языку, 20 апреля – им предстоит пройти оценку знаний по математике, 25 апреля – по истории и 27 апреля – по биологии.
В 11-х классах всероссийские проверочные работы начнутся завтра, 19 апреля, с географии. 25 апреля школьники напишут работы по физике, 27 апреля – по химии, 11 мая – по биологии и 18 мая – по истории.
Ознакомиться с образцами заданий проверочных работ можно на сайте «Решу ВПР-2017».