В Рыбно-Слободском районе Татарстана спасатели через сутки нашли пропавшую в окрестностях деревни Степановка 72‑летнюю женщину. Об этом сообщает ГУ МЧС России по РТ.
Вместе с родственниками пенсионерка приехала на кладбище, а после семья отправилась в лес за ягодами. После поступления тревожного сигнала на единый номер экстренных служб 112 на место выдвинулась группа спасателей ЗПСО №5 Поисково-спасательной службы РТ, пожарные, полицейские, родственники и местные жители.
Поиски длились всю ночь – за первые часы поисков было обследовано 19 км проселочных дорог на автомобиле и более 2,5 тысяч кв. метров лесного массива. Вечером второго дня поисков пришло долгожданное сообщение о том, что женщину нашли. От медицинской помощи спасенная отказалась.
Фото: ГУ МЧС России по РТ
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»