На 26 апреля 2016 года в республике насчитывается 18432 зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 146 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату.
Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,89% от численности экономически активного населения.
Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 26785 вакансиям. За отчетную неделю работодателями предложено 2241 вакантное рабочее место. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составляет 0,7 человека на одну вакансию.
В период с 20 по 26 апреля признано безработными 1007 татарстанцев, из них 482 человека уволились по собственному желанию. В связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников безработными признаны 94 человека, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.