В Татарстане снижаются темпы вакцинации

В последнее время отмечается снижение темпов вакцинации, отметил заместитель министра здравоохранения РТ – руководитель Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Владимир Жаворонков на пресс-конференции в ИА "Татар-информ".

«Это мы связываем с самоуспокоенностью населения. Нас эта ситуация очень беспокоит, – сказал Жаворонков. – Начинается учебный год, и это дополнительный риск. Мы опасаемся, что в сентябре можем получить дополнительные трудности для системы здравоохранения из-за заболеваемости не вакцинированного населения. К слову, недавно были проведены новые исследования, которые вновь подтвердили, что вакцина эффективна и помогает миновать тяжелые формы заболевания».

Всего в Татарстане вакцинировано 32% от взрослого населения республики. Это 951 273 татарстанца, в том числе вторую прививку получили 778 937 человек.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости