12-13 февраля в Казани пройдет Всероссийская олимпиада исполнительных директоров сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
В олимпиаде может принять участие любой гражданин России в возрасте от 22 до 55 лет, имеющий направление либо от одного сельскохозяйственного потребительского кооператива, либо от пяти крестьянско-фермерских хозяйств или индивидуальных предпринимателей в сфере аграрно-промышленного комплекса.
Олимпиада организована Центром компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Татарстане во исполнение поручений Президента РТ по активизации информационной и образовательной деятельности в сфере АПК, подписанных по итогам зональных семинаров – совещаний, которые прошли в конце 2018 года.
Образовательным оператором конкурсных процедур является Казанский кооперативный институт.