Сотрудники МВД Татарстана проводят весь комплекс необходимых мероприятий по установлению личности мужчины, подозреваемого более чем в 30 убийствах пожилых одиноких женщин на территории Приволжского и Уральского федеральных округов, в том числе в Казани.
Полицейские установили психико-криминалистические качества предполагаемого преступника: «Это мужчина в возрасте от 22 до 30 лет, среднего роста (около 175 см), худощавого телосложения, при этом физически развит, внешность не выразительная».
В качестве жертв преступник выбирает одиноко проживающих женщин преклонного возраста. Зачастую он знакомится с ними возле подъезда, представляясь сотрудником коммунальных служб. Под предлогом проверки, замены газового или электрического оборудования, осмотра вытяжки и аналогичными предлогами злоумышленник проникает в квартиру, расправляется с жертвой и забирает деньги и ювелирные украшения.
| Всех, кто обладает какой-либо информацией о разыскиваемом, МВД Татарстана просит обращаться по телефонам (843) 291-35-28 (дежурная часть МВД по РТ), 291-30-45 (дежурный сотрудник УУР МВД по РТ) или 02. | |
Пресс-служба МВД по Республике Татарстан