В Татарстане новый антиковидный препарат «Авифавир» показал высокую эффективность при лечении коронавируса. Об этом рассказал главный внештатный инфекционист Минздрава РТ ХалитХаертынов.
На третий день после начала терапии с применением «Авифавира» у большинства пациентов Республиканской клинической больницы наблюдается снижение температуры, улучшается самочувствие, быстрее происходит вымирание вируса: к пятому дню приема лекарства в половине случаев, практически в 100 процентахслучаев − к десятому дню терапии, поделился врач.
Также он отметил отсутствие побочных эффектов у татарстанцев. Препарат поставлен в оспитали Казани и Набережные Челнов. Сейчас распределяется по другим ковидным стационарам.