В Казани на базе нового учебного корпуса Казанского кооперативного института 15 октября откроют региональный ресурсный центр развития кооперации. Мероприятие пройдет в рамках двухдневного семинара-совещания "Ресурсное развитие потребительской кооперации" с участием председателя совета Центрсоюза России Дмитрия Зубова.
Участники семинара 14 ноября в Алексеевском районе проанализируют выполнение программы по развитию сельских территорий, ознакомятся с новым форматом торговли в сельской местности - работой автолавок и магазинов модульного типа. Также запланировано знакомство с особенностями организации заготовительной деятельности базы Алексеевского райпо, производства пищевой продукции из сырья местных производителей, а также с деятельностью СППСК «Колос», знаменитом своим многопрофильным производством пищевой продукции из местного сырья. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Татарстана.
Работа продолжится 15 ноября в Казани. В этот день состоится открытие регионального ресурсного центра развития кооперации. Сообщается, что за период 2018-2019 гг. при поддержке ККИ РУК в Татарстане создано уже более 50 кооперативов.
