В Татарстане планируют ввести первый участок магистрали Казань — Екатеринбург в этом году

В Татарстане в этом году введут в эксплуатацию первый участок скоростной магистрали Казань — Екатеринбург, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

Это участок трассы М-7 в Актанышском районе Татарстана протяжённостью 6 километров c 1 155 по 1 161 км. Дорожники расширят её до 4 полос в рамках капремонта. Здесь уложат трёхслойный асфальтобетон толщиной 19 см. Его подберут с учётом климатических особенностей и интенсивности трафика.

Также на этом отрезке дороги отремонтируют пересечения с второстепенными дорогами и примыкания к ним, укрепят обочины и разделительную полосу. Для обеспечения водоотвода отремонтируют четыре водопропускные трубы и устроят кюветы.

Кроме того, на участке установят барьерное ограждение протяженностью 16,9 км, дорожные знаки, нанесут разметку термопластиком. Завершение работ запланировано на осень.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости