С 1 января пониженные налоговые ставки в Татарстане не будут применяться к организациям со статусом иностранного агента. Соответствующий законопроект был принят на заседании Госсовета республики.
Как отметил председатель Комитета ГС по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин, меры принимаются для приведения законодательства в соответствие с федеральным и внесения правовой определенности для всех субъектов налоговых отношений.
«С 1 января 2026 года пониженные налоговые ставки не будут применяться к организациям, которые имеют статус иностранного агента, в основном капитале которых прямо или косвенно участвуют лица со статусом иностранного агента с долей участия не менее 10%», – напомнил о предстоящих изменениях в федеральном законодательстве Якунин.
Законопроект был рассмотрен и принят депутатами в первом и третьем (окончательном) чтениях.