В Татарстане незначительно увеличился средний срок потребительских кредитов

В Татарстане в октябре 2025 года средний срок потребительских кредитов показал рост 0,3% относительно сентября, при этом в других городах наблюдается сокращение срока кредитования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй.

Среди регионов-лидеров по данному показателю наиболее серьезная динамика сокращения среднего срока потребкредитов в октябре по сравнению с сентябрем этого года зафиксирована в Москве (-11,7%) и Санкт-Петербурге (-10,5%).

В октябре сего года средний срок потребкредитов в России составил 2,3 года, что на 8,9% больше показателя за октябрь прошлого года (2,1 года). А вот по сравнению с сентябрем 2025 года (2,4 года) данный показатель снизился на 3,5%.

Ранее «РТ» сообщала, что самозапреты на кредиты установили уже около 450 тысяч жителей Татарстана.

кредиты новости Татарстана
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости