В Татарстане началась подготовка к вакцинации против гриппа

В Татарстане началась подготовка к прививочной кампании против гриппа, подъем заболеваемости ОРВИ традиционно ожидается осенью и зимой. Об этом сообщила на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» замглавы Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Если сейчас мы видим волны только новой коронавируной инфекции, то к этому айсбергу присоединятся наши обычные ОРВИ, которых порядка 900 видов. На сегодня только прививка позволит нам не уйти в рост и не вводить новые ограничения», – подчеркнула Авдонина.

Спикер обратила внимание на необходимость вакцинации от гриппа детей, которые попадают в группу риска. «С учетом того, что формируются новые коллективы, все идут в детские сады и школы, это необходимо», – отметила она.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости