В Татарстане планируется модернизация 215 сельских отделений почтовой связи. Это позволит улучшить условия работы специалистов и качество оказываемых услуг населению. Об этом говорится в поздравлении министра цифрового развития республики Ильи Начвина ко Дню российской почты.
По его данным, сейчас в республике работают 1108 отделений, которые в общей сложности насчитывают 6,2 тысячи сотрудников. В текущем году 2,3 тысячи из них, работающие в сельской местности, получат поддержку. На это было направлено более 55 миллионов рублей из регионального бюджета.
«Для сельских жителей почтовое отделение — это не просто место получения писем или посылок. Иногда это единственный способ вовремя получить пенсию, заказать лекарства на дом, воспользоваться банковскими услугами, оплатить налоги или коммунальные платежи», — подчеркнул министр.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»