В Татарстане для проведения выборов депутатов Госдумы изготовят около 6 млн избирательных бюллетеней на русском и татарском языках. Об этом сообщает ЦИК РТ.
«Именно бюллетень является основным документом, с помощью которого избиратель реализует свое конституционное право. Использование татарского и русского языков в избирательных бюллетенях – это не только вопрос удобства, но и практическая реализация избирательных прав граждан, проживающих в Татарстане», – сказал председатель Центризбиркома Андрей Кондратьев.
Выборы депутатов Госдумы девятого созыва будут проходить три дня – с 18 по 20 сентября. В голосовании примут участие «Единая Россия», ЛДПР, Партия прямой демократии, «Зеленые», «Справедливая Россия», «Родина», КПРФ, Партия пенсионеров, «Коммунисты России» и «Новые люди».
Ранее «РТ» писала, что более 3 тыс. обходчиков в Татарстане будут информировать избирателей о выборах в сентябре.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»