В Татарстане из-за непогоды ограничили движение автобусов и грузовиков на трассе М-5

В Татарстане из-за неблагоприятных дорожных и метеорологических условий с 9.50 закрыли для движения автобусов и грузовиков автодорогу М-5 «Урал», сообщает Госавтоинспекция РТ.

Ограничения введены в целях обеспечения безопасности дорожного движения и будут сняты при улучшении погодных условий. При нештатных ситуациях на дороге водители могут обращаться за помощью по телефону

Ранее «РТ» писала, что за две недели февраля в Казани выпало почти 150% февральской нормы осадков. При этом большое количество снежных масс затрудняет не только движение по тротуарам и дорогам, но и образует новую угрозу – снежные шапки на крышах домов. В республике участились случаи обрушения крыши под тяжестью снега. Последний случай произошел в Зеленодольском районе – здесь обрушилась кровля складского здания, в результате пострадала женщина. Чем еще обернулись аномальные снегопады, подробнее читайте в статьях корреспондентов «РТ» Все – на крыши!.. После ЧП в Татарстане начали чистить кровли и штрафовать УК и С крыш поехало: пешеходам и машинам в Татарстане угрожают снежные шапки на кровлях домов.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

снег ограничение движения погода в татарстане новости Татарстана трасса М-5 ГАИ
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости