Задержан 36-летний и.о. руководителя исполкома Муслюмовского района Татарстана. Его подозревают в мошенничестве и превышении служебных полномочий.
Следком России по РТ возбудил уголовное дело. По версии следствия, весной 2019 года между АО «Татагролизинг» и Муслюмовским районом был заключен договор пожертвования.
Согласно договору, в бюджет района передавалось различное движимое и недвижимое имущество, в том числе здания и сельхозтехника на сумму более 88 млн рублей.
В июне того же года подозреваемый подписал распоряжение о списании имущества с баланса района, в том числе переданного «Татагролизингом». Однако, как полагает следствие, часть имущества, в том числе сельхозтехника, продолжало использоваться гражданами, приближенными к руководству района.
Причастность к совершению преступления подозреваемый не признал. В ближайшее время в отношении него будет избрана одна из мер пресечения.