В Татарстане введено более 2 млн кв. метров жилья, что составляет 63% от плана на 2026 год. Об этом на совещании в Доме Правительства доложил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Дамир Шайдуллин.
По линии коммерческого строительства введено в эксплуатацию 74% от запланированного объема (84 многоквартирных дома), по программе соципотеки – 55% (33 дома).
Что касается индивидуального жилищного строительства, в республике сдано 1 млн 142 тыс. кв. метров жилья, или 58% от плана.
Совещание провел Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, передает пресс-служба Раиса республики.
Ранее «РТ» писала, что почти 150 семей в Казани получили ключи от новых соципотечных квартир.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»