В Татарстане 15 декабря откроют Ледовый дворец и каток

15 декабря в Татарстане состоится открытие двух ледовых спортивных сооружений. Ледовый дворец откроется на базе Казанского суворовского военного училища и в Дрожжановском районе начнет действовать открытый каток с тентовым навесом, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Ледовый дворец Казанского суворовского военного училища «Суворовец», площадью почти 4 тыс. кв. м., откроется на территории учебного заведения. Крытый ледовый каток с трибунами рассчитан на 296 зрителей. Площадь ледовой арены составляет 1600 кв.м., размер коробки – 28 х 58 м. 

В этот же день, 15 декабря, в с.Старое Дрожжаное состоится торжественное открытие катка с тентовым навесом. Отмечается, что появление катка станет долгожданным событием для района, где в хоккей играют около 500 человек. 

Рядом с катком оборудовано здание с раздевалками и душевыми, тренерской и медицинской комнатами, помещением хранения и обслуживания инвентаря, гаражом для льдоуборочной машины.

Объект построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» в 2018 году.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости