Ранее сообщалось, что найдены были 42 единицы огнестрельного оружия. Как указал Макмэхилл, оружие было найдено в трех различных местах. Выступавшая на этой же пресс-конференции представитель американского Бюро по контролю за оборотом алкоголя, огнестрельного оружия и табака Джилл Шнайдер уточнила, что одно из этих мест - это номер отеля, откуда вел стрельбу Стивен Пэддок.
Шнайдер пояснила, что другие два места находятся в городах Мескит и Верди в штате Невада, однако других подробностей не предоставила. Ранее сообщалось, что в Меските находится дом, где жил Пэддок. По словам Шнайдер, "оружие было приобретено в Неваде, Юте, Калифорнии и Техасе". Она указала, что речь не идет об оружие "кустарного производства".
Джилл Шнайдер также сообщила, что Пэддок установил приспособления для увеличения скорострельности на 12 единиц имевшегося при нем оружия, передает ТАСС.
По ее словам, правоохранительные органы "обнаружили 12 единиц оружия, оборудованных приспособлениями", преобразующими стрельбу из полуавтоматического оружия в автоматическую. Как пояснила Шнайдер, такие устройства в США легальны, хотя относительно малоизвестны и широко не продаются.