Сегодня, в матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак барс» принимал на своём льду СКА из Санкт-Петербурга и заслуженно победил - 2:1. «Ак барс» вновь вышел на первое место в Восточной конференции.
Встречи этих соперников всегда проходят в интересной и бескомпромиссной борьбе, независимо от того какие места занимают клубы в турнирной таблице. Нынче чемпионат КХЛ только разгоняется, но обе команды уже в лидерах своих конференций.
Сказать, что «Ак барс» как-то специально готовился к встрече с питерским клубом, нет оснований. Разве что матч с нижнекамским «Нефтехимиком», сыгранный двумя днями ранее, можно рассматривать как репетицию. Но встреча в татарстанском дерби не носила той агрессивной борьбы, что выдавали команды временами. И «Ак барс» смотрелся предпочтительно в начале первого и второго периода. А вот с первых минут третьего периода игра приобрела несколько иной характер и со стороны даже показалось, что хозяева льда отдали соперникам инициативу. Но к этому времени счёт на табло был уже 2:0 в пользу казанцев.
Отличились в составе «Ак барса» два хоккеиста с одной фамилией - Артём и Эмиль Галимовы. И сделали они это во втором периоде с интервалом в две с половиной минуты.
По ходу матча команды на двоих имели шесть раз численное преимущество, а реализовать большинство удалось лишь раз - у СКА отличился Алексей Бывальцев.