Следственный комитет России предлагает ввести уголовную ответственность за пропаганду суицидов среди детей, сообщил в понедельник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
"Мы предлагаем ввести уголовную ответственность именно за рекламу суицидов и за пропаганду и призывы к суицидам (несовершеннолетних)… Мы вышли с законодательной инициативой о том, чтобы ввести обязательно такое наказание", — сказал Маркин в эфире радиостанции "ВестиFM".
По словам Маркина, предлагается сделать примечание к статье 110 УК РФ — ввести квалифицирующие признаки "доведение до самоубийства и пропаганда суицидов среди несовершеннолетних (в том числе, организованной группой лиц)". Максимальное наказание предлагается ужесточить до семи лет заключения, сообщает РИА Новости.