Сегодня в казанском жилом комплексе «Салават Купере» открылись два детских сада, каждый вместимостью 260 мест. В дошкольных учреждениях имеются ясельные группы для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, сообщила мэрия Казани.
Детский сад №45 «Тиктормас» на проспекте Ильгама Шакирова построен в рамках национального проекта «Демография». Учреждение рассчитано на 260 мест и имеет 14 групп. На сегодняшний день в него направлены 160 детей. Детский сад имеет свое уникальное направление - здесь будет сделан упор на развитие спортивного потенциала каждого ребенка. Для детей в рекреациях установлены скалодромы, импровизированное футбольное поле. В детском саду также есть группы раннего возраста, где с мамами и детьми работают психологи.
Второй детский сад №44 «Керпе» открылся также на проспекте Ильгама Шакирова. Он также рассчитан на 260 детей. Основная направленность дошкольного учреждения - развитие социального опыта детей в области бионики.

