Комплекс по спортивной гимнастике и акробатике в ЖК «Салават Купере» и центр баскетбола в ЖК «Весна» планируется возвести в Казани в этом году.
"На сегодняшний день принято решение о строительстве двух специализированных спортивных объектов: физкультурно-оздоровительного комплекса по спортивной гимнастике и акробатике на территории микрорайона «Салават купере» и Центра баскетбола в ЖК «Весна». Сейчас ведутся проектные работы. В каждом из комплексов планируется разместить специализированные, универсальные и тренажерные спортивные залы, которые будут доступны как для профессиональных спортсменов, так и для жителей города.", - сообщил председатель Комитета физической культуры и спорта Альберт Салихов.
В городе также появятся две площадки для мини-футбола на территории общеобразовательной школы №65 и спортивной школы «Ак Буре». Еще две баскетбольно-волейбольные площадки построят на территории общеобразовательных школ №№41 и 43. Также планируется строительство спортивного комплекса дзюдо на территории спортшколы «Тасма», крытого ледового дворца по ул.Гаврилова, Центра пляжных видов спорта по ул.Сибгата Хакима и зала сухого плавания к крытому бассейну «Олимпиец».
Помимо строительства будут проводиться и масштабные работы по реконструкции спортивных объектов.