«В шаге от камбэка»: «Локомотив» второй год подряд взял Кубок Гагарина

«Локомотив» защитил титул обладателя Кубка Гагарина, выиграв шестой матч серии. «Ак Барс» же, несмотря на головокружительный рывок в концовке, так и не смог догнать ярославцев – 2:3.

«Железнодорожники» повели уже с первых минут матча: на пятой Егор Сурин впервые в игре поразил ворота Тимура Билялова, а затем на 14-й подарил Ярославлю двукратное преимущество над соперником. За этот период, несмотря на наличие острых моментов, «Ак Барсу» удалось сделать всего 2 броска в створ ворот Даниила Исаева, тогда как гости нанесли 7 и реализовали почти половину из них.

Цифры на табло долгое время держались неизменными, несмотря на то что второй период «барсы» провели намного бодрее предыдущего – 12:10 по броскам в створ. 

В третьем периоде, за семь минут до конца матча, Максим Шалунов увеличил разрыв еще на одно очко – 3:0. Тем не менее казанцы, у которых не было путей к отступлению, провели замену вратаря на шестого полевого игрока и насели на ворота красно-белых. И это дало свои результаты. На 55-й минуте отличился Нэйтан Тодд, а спустя еще три минуты – Никита Лямкин.

Тем не менее порыва казанцев оказалось недостаточно, и «Локомотив» сохранил заветный кубок в Ярославле.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

КХЛ ХК Ак Барс хоккей кубок гагарина локомотив новости Казани
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости