В России сократили срок карантина для заболевших коронавирусом

В России сократили срок карантина для заболевших коронавирусом с 14 до 7 дней. Об этом во вторник заявила вице-премьер правительства Татьяна Голикова, передает ТАСС.

"Как и в других странах, мы оптимизируем подходы к карантину и лабораторному исследованию граждан. В том числе сокращаем сроки карантина до семи дней, а также делаем еще ряд изменений, которые в ближайшее время будут приняты постановлениями главного санитарного врача России", - сказала Голикова на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ.

Уполномоченные структуры будут следить за эффектом этого решения и, "если потребуется дальнейшая корректировка сроков, то будем это осуществлять". уточнила Голикова.

В данный момент срок карантина в РФ, установленного в связи с пандемией коронавируса, составляет 14 дней.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости