Эксперимент по онлайн-продаже в России рецептурных лекарств может стартовать с 1 января 2022 года, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
"В ближайшее время, если быть точным, с 1 января будущего года, должен начаться эксперимент по онлайн-торговле рецептурными препаратами. Могу сказать, что наша страна здесь - в передовиках", - сказал Мантуров в ходе форума Ecomference Rupost Retail Week, передает РИА Нововсти.
"Определены пилотные регионы, это Москва, Московская и Белгородская области, вся инфраструктура для этого на сегодняшний день сформирована. В первую очередь я имею в виду сквозную прослеживаемость движения фармпрепаратов, которая прошла апробацию с электронными рецептами в формате QR-кодов", - добавил министр.