В республику приехал представитель МВФ в России

view_1892827_1826211

С постоянным представителем Международного валютного фонда в РФ Габриэлем Ди Беллой встретился 8 ноября в Доме Правительства Премьер-министр Ильдар Халиков.

«Для нас большая честь принимать представителя столь авторитетной финансовой организации, –  сказал, приветствуя гостя, Ильдар Халиков. –  Как для России в целом, так и для Татарстана в частности работа, осуществляемая Международным валютным фондом, имеет очень важное значение».

Ильдар Халиков подчеркнул, что Татарстан  активно взаимодействует с рядом государств: с США, странами Европы и Азии. По-этому экономические процессы, которые сегодня происходят в мире, имеют существенное влияние на РТ, отметил он. Особенно это касается ситуации на сырьевом рынке.


Габриэль Ди БЕЛЛА: Татарстан сегодня является одним из ведущих регионов России: имеет мощный экономический фундамент и развитую промышленность. Здесь созданы все необходимые условия для успешного ведения бизнеса. Хотелось бы поздравить вас с этим


Премьер-министр сообщил, что большое внимание в Татарстане уделяется вопросам диверсификации экономики. В республике продолжают развиваться нефтехимическое производство, машиностроение, АПК, IT-сфера. Самые высокие результаты по стране демонстрирует особая экономическая зона «Алабуга». Ряд крупных ино-странных компаний для локализации своих мощностей выбирают Камский индустриальный парк «Мастер». Объекты инвестиционной инфраструктуры играют важную роль в экономике Татарстана, добавил Ильдар Халиков.

Поблагодарив Премьер-министра РТ за прием, Габриэль Ди Белла дал положительную оценку действиям руководства республики в части обеспечения экономической стабильности в регионе.


Ильдар ХАЛИКОВ: Для нас большая честь принимать представителя столь авторитетной финансовой организации. Как для России в целом, так и для Татарстана в частности работа, осуществляемая Международным валютным фондом, имеет очень важное значение


«Татарстан сегодня является одним из ведущих регионов России: имеет мощный экономический фундамент и развитую промышленность. Здесь созданы все необходимые условия для успешного ведения бизнеса. Хотелось бы поздравить вас с этим», –  добавил он.

Отметим, что программа визита в Казань постоянного представителя Международного валютного фонда в РФ Габриэля Ди Беллы предусматривает встречу со студентами Казанского федерального университета и выступления с серией лекций, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости