В Республике Татарстан активно развивается направление организации школьных лесничеств на базе общеобразовательных учреждений. Так, с начала 2020 года в Татарстане были созданы 12 новых школьных лесничеств, сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.
Таким образом, в настоящее время имеется 107 объединений, в которых насчитывается более 1500 человек.
Воспитанники школьных лесничеств республики ведут свою работу в трех направлениях: это практическая природоохранная деятельность, научная деятельность и ведение пропаганды, экологического просвещения населения.
Средний возраст участников составляет 14 лет. У каждого школьного лесничества есть руководитель-педагог и куратор от подведомственного учреждения Министерства, которые проводят теоретические и практические занятия для школьников.
В Республике Татарстан активно развивается направление организации школьных лесничеств на базе общеобразовательных учреждений. Так, с начала 2020 года в Татарстане были созданы 12 новых школьных лесничеств. Таким образом, в настоящее время имеется 107 объединений, в которых насчитывается более 1500 человек.