На территории РКБ состоялось торжественное открытие Центра общественного здоровья «Сәламәт +», передает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.
Почетным гостем мероприятия стал министр здравоохранения Татарстан Марат Садыков.
Главной целью центра является оказание консультативно-оздоровительной помощи пациентам и создание комфортной среды для формирования персональной траектории сохранения здоровья человека.
Сотрудники больницы будут информировать пациентов о вредных для человека факторах и формировать ответственное отношение к своему здоровью и приверженность к терапии. Кроме того, пациентов обучат гигиеническим навыкам и будут мотивировать их к отказу от вредных привычек.
В центре общественного здоровья «Сәламәт +» также будут проводить «Школы здоровья» и вовлекать персонал и родственников пациента в дальнейшее использование эффективных профилактических инструментов.
