В 2018 году в рамках Федеральной целевой программы "Доступная среда" планируется выделение субсидий из федерального бюджета в размере 3 млрд 286,39 млн рублей. Об этом в докладе на заседании коллегии Министерства спорта РФ заявил глава ведомства Павел Колобков, передает ТАСС.
"Самые значимые суммы будут выделены на строительство 16 спортивных объектов по направлению "Строительство и реконструкция инфраструктуры региональных спортивно - тренировочных центров государственной собственности субъектов РФ (муниципальной собственности) в 15 субъектах РФ (1 млрд 201,39 млн рублей) и на строительство 40 спортивных объектов по направлению "Строительство в субъектах РФ" (725 млн рублей)", - сказал Колобков.
Также он отметил, что 635 млн рублей будет выделено на закупку спортивного оборудования для 92 специализированных детско - юношеских спортивных школ олимпийского резерва (СДЮСШОР) и училищ олимпийского резерва, а также комплектов искусственных покрытий для детско - юношеской спортивной школы №30.
Остальные статьи расхода составят около 725 млн рублей.